Новости

Ефимов: Инвестиции крупного и среднего бизнеса в экономику Москвы выросли на 19% в 2021 году

06/05/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что по данным прошлого года объемы инвестиций крупного и среднего бизнеса выросли на 19 процентов и составили почти три с половиной триллиона рублей.

Активнее всего представители отрасли вкладывают средства в деятельность, связанную с транспортировкой и хранением. Также предприниматели Москвы развивают информационно-коммуникационные технологии и за 2021 год вложили в эту область около 456 миллиардов рублей.

— Согласно данным Росстата, представители крупного и среднего бизнеса уже внесли в основной капитал 3,46 триллиона рублей, что составило 71 процент от общего объема, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как отметили на сайте газеты «Южные горизонты»,  в рамках антикризисных мер столица предлагает инвесторам различные льготы, займы и субсидии.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора