Новости

«День мужества» в Покровском парке — видеорепортаж

07/05/2022

На открытой эстраде в Покровском парке 7 мая состоялся большой праздничный концерт для жителей «День мужества». Ставший уже традиционным в эти майские дни, он собрал лучших исполнителей, танцоров и певцов, а провела программы так же всем хорошо знакомая Заслуженная артистка России Галина Власенок.

В этом году основой концертной программы стали номера артистов ансамбля песни и пляски Воздушно-десантных войск Министерства обороны России, лауреата премии ленинского комсомола, лауреата премии искусств Германии, лауреата III степени всеармейского смотра-конкурса творческих коллективов Вооруженных сил РФ. Руководителем выступил подполковник Владислав Твердый, а ведущими на сцене стали Народные артисты России Алена Лужецкая и Андрей Немаков.

Коллектив представил лучшие номера из репертуара − солистка Алена Мамчур исполнила легендарную песню «Нам нужна одна победа», прозвучали и композиции из любимых советских кинофильмов – «Осенний вальс», «Баллада о красках».

В этот день теплые поздравления ветеранам и жителям района прозвучали от главы муниципального округа Александра Новикова и председателя Совета ветеранов муниципального округа Анатолия Койды. Также с поздравлениями выступил глава управы Чертанова Южного Николай Щербаков, муниципальный депутат Екатерина Гунина и общественники района Наталья Леонова и Елена Смирнова.

Публику зарядили оптимизмом солистки вокального дуэта «Бирюза» Екатерина
Огаркова и Эльвира Самоварова, лауреаты всероссийских и международных
конкурсов. А далее внимание гостей надолго заняли артисты московского ансамбля «Театр песни «Яр», которым руководит лауреат молодежной премии Кубани Виктор Артемьев. В коллективе работают профессиональные музыканты, вокалисты, инструменталисты и танцоры, которые являются лауреатами всероссийских и международных фестивалей.
В финале хочется выразить благодарность аппарату Совета депутатов округа, который подарил ветеранам и жителям района такой замечательный праздник!

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора