Новости

Ефимов: Столичные предприятия за I квартал произвели лекарства и медизделия почти на ₽ 70 млрд

12/05/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы рассказали, что за первый квартал 2022 года предприятия города произвели медикаментов и оборудования на 69,9 миллиарда рублей.

В сравнении с этим же периодом в прошлом году производства выпустили на 5,5 процента больше медицинских изделий, отметили на сайте газеты «Южные горизонты».

— За три месяца с начала года специалисты изготовили на 24,8 процента больше лекарств, чем в 2021 году. Рост выпускаемых медицинских инструментов и оборудования составил свыше 98 процентов, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Добавим, что в городе работают 84 предприятия. В рамках программы поддержки в условиях санкицонного давления владельцы медицинских производств Москвы смогут воспользоваться рядом льгот.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора