Новости

Участницу обороны Москвы поздравили с Днем Победы

12/05/2022
Фото из социальных сетей Натальи Птушкиной

9 Мая − это всегда волнительный праздник со слезами на глазах, это гордость за наших ветеранов, которые ценою своей жизни отстояли мир на Земле и радость Победы над страшным врагом!

Сегодня те, кому посчастливилось вернуться домой, — глубоко пожилые люди, но когда речь заходит о войне, живо вспоминают все события, как будто это было вчера.

В День Победы депутаты муниципального округа Чертаново Южное Сергей Кашлев, Ирина Кураш, Наталья Птушкина и глава муниципального округа Александр Новиков пришли с поздравлениями к участнице обороны Москвы Александре Никифоровне Ивановой, которую призвали на фронт 25 июня 1941 года.

Она служила в 769 отдельном техническом батальоне связи, который обеспечивал бесперебойной связью высшее командование. Связистка демобилизовалась 12 апреля 1946 года, сейчас проживает в Чертанове Южном. Александра Никифоровна с большим волнением вспоминает события войны, как ее лично поблагодарил известный партийный деятель Л.М.Каганович за хорошую работу. Депутаты вручили ветерану праздничный набор от партии «Единая Россия» и поздравили с праздником.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора