Новости

Сложную полосу препятствий прошли успешно!

17/05/2022

В спортивном зале школы №629 состоялись военно-патриотические соревнования «Отчизны верные сыны», посвященные 77-летию со Дня великой победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

Состязания организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное. В этот день к участникам пришли Александр Новиков, глава муниципального округа, депутаты нашего округа Наталья Птушкина и Сергей Кашлев, а также Маргарита Зотова – активист организации «Мой район».

Перед стартом состязаний глава округа пожелал всем командам удачных выступлений, а также лично осмотрел трассу. Школьникам 7 и 8 классов предстояло преодолеть сложную полосу препятствий (подъем-спуск, маятник, бревно, рукав), покорить вершину на скалодроме, пройти веревочный лабиринт спортивного ориентирования, спасти пострадавшего человека со льдины, проявить меткость в дартсе и побороться в комплексе силовых упражнений на пресс и отжимания.

Всего в мероприятии приняли участие около 100 учащихся. Пройти дистанцию ребятам помогли профессиональные инструкторы, а борьба оказалась активной и очень зрелищной! После подведения итогов состоялась общая линейка и награждение победителей медалями и ценными призами. И, хотя борьба шла не только на минуты, но и на секунды, в общем зачетном времени все команды показали неплохие результаты!

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора