Новости

Депутат МГД Александр Козлов: Сезонные работы по программе капремонта проводятся под особым контролем

18/05/2022
Депутат МГД Александр Козлов: Сезонные работы по программе капремонта проводятся под особым контролем. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Депутат МГД Александр Козлов: Сезонные работы по программе капремонта проводятся под особым контролем. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Сезонные работы по программе капитального ремонта в столице проводятся под особым контролем. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат столичного парламента, координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

— В программе капитального ремонта многоквартирных домов есть сезонные работы, которые необходимо проводить в условиях плюсовых температур. К таким типам ремонта относится капремонт плоских крыш. И здесь крайне важен фактор соблюдения сроков, — заявил Александр Козлов.

По словам парламентария, в план работы регионального фонда капремонта включено проведение работ на 1,2 тысячи крыш в жилых домах Москвы. 

— Подрядчикам предстоит привести в порядок около 1,7 миллиона квадратных метров покрытия. Это большой объем работ, которые требуют высокого качества. Надежная крыша — это не только удобство жильцов квартир на последних этажах, но и залог энергоэффективности всего дома, — отметил парламентарий.

По мнению депутата, нужно выбрать уполномоченного активного жителя, который будет готов включаться в работу, отслеживать ее ход, фиксировать возможные недостатки.

— Я всегда напоминаю жителям: в конечном итоге заказчики этих работ — вы, капремонт делается на ваши взносы и в вопросах качества не быть слишком дотошными нельзя, поэтому они обязательно должны выбрать такого человека, — добавил Александр Козлов.

Он также напомнил, что жители могут обратиться к муниципальным депутатам своего района за помощью для контроля работ по капремонту, проинформировали на сайте газеты «Южные горизонты».

— За каждым домом закреплен конкретный депутат, который контролирует ход работ и принимает участие в открытии и приемке объекта. И это зачастую помогает добиться эффективных и качественных работ, — заключил Александр Козлов.

Метки: ,

Выбор редактора