Новости

В пейнтбольном турнире победила команда 8 «Д» класса — фоторепортаж

18/05/2022

Пейнтбольный турнир между молодежными и школьными командами прошел 16 мая на территории, прилегающей к школе №629. Это мероприятие организовал аппарат Совета депутатов округа. В нем приняли участие депутаты Сергей Кашлев и Наталья Птушкина. Наградил победителей Александр Новиков, глава нашего округа.

Применили простейший вариант игры — игра «стенка на стенку» без вводов. Команде из пяти человек понадобилось поразить всех игроков команды-противника. В результате короткой и очень острой борьбы за несколько минут победу своим товарищам принесли ученики 8 «Д» класса. В задачу соревнующихся команд вошел захват максимально возможной территории с укреплениями, которую огородили сеткой.

Ребята надели защитную экипировку и шлемы, а в бою стреляли маркерами с зеленой краской, так что условно «убитых» удалили с поля боя незамедлительно.

Трое профессиональных судей проследили, чтобы команды соблюли технику безопасности и установленные правила игры.

Вот она, великолепная пятерка стрелков в защитных костюмах.

Один из защитных шлемов — мой, примерно через минуту в него попал шарик с краской, и я покинула поле боя.

В завершение игры глава округа с удовольствием наградил победителей медалями, почетными грамотами и призами. Порадовало, что в нашем районе такой широкий выбор спортивных кружков и секций для молодежи, а также активных мероприятий для школьников. В их числе и турниры для юных спасателей, и спортивная игра «Зарница». Это значит, что ребята будут заняты полезными делами и проведут летние каникулы с пользой.

Фото: Галина Осовская

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора