Новости

Ефимов: Резидент технополиса «Москва» поставил в этом году для льготников свыше 810 тыс единиц медизделий

24/05/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: сайт мэра Москвы

В Москве произвели более 800 медицинских изделий для стомированных пациентов. Товары произвела компания «Гемамед». Она стала резидентом «Технополиса «Москва»» в начале 2022 года.

В пресс-службе Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что изделия требуются пациентам со стомой, перенесшие оперативное вмешательство. Товары выдаются бесплатно.

— Медизделия на сумму 311,5 миллиона рублей произвели в рамках офсетного контракта. В столице в области медицины заключили уже четыре подобных документа. Для реализации этих проектов потребуется около десяти миллиардов рублей, — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как сообщили на сайте газеты «Южные горизонты», контракт с компанией «Гемамед» заключили исходя из потребностей города на определенную продукцию.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора