Новости

Рекреационный центр «Детский автогородок» появится в Битцевском лесу

25/05/2022
Рекреационный центр «Детский автогородок» появится в Битцевском лесу. Фото: pixabay.com.

На сайте мэра Москвы 25 мая сообщили, что на окраине парка «Битцевский лес» появится локальный рекреационный центр «Детский автогородок».

Комплекс запланировали разместить в районе конечной остановки общественного транспорта «Проезд Карамзина», на месте бывшего гаражного кооператива. По словам заместителя руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергея Мельникова, эта площадка станет идеальной для углубленного изучения правил дорожного движения маленькими пешеходами и будущими водителями.

Участок площадью более двух гектаров представит собой имитацию автодороги с разметкой и элементами городской инфраструктуры. Сергей Мельников добавил, что рядом обустроят парковку, в том числе для людей с ограниченными физическими возможностями. На территории установят детские площадки и скамейки, перголы, велопарковки, туалетный модуль.

Для возведения «Детского автогородка» используют российское оборудование с применением высококачественных отечественных материалов и комплектующих, которые не имеют зарубежных аналогов. Его разработали в тесном сотрудничестве со специалистами Государственной инспекции безопасности дорожного движения, ведущими педагогами и детскими психологами, сообщили на сайте мэра Москвы.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора