Новости

Большой праздник в День защиты детей организовал Совет депутатов Чертаново Южное

01/06/2022
Фото: Галина Осовская

В Детско-юношеском центре «Виктория» 1 июня состоялся праздник «День детства».

Такого веселья, беззаботной кутерьмы, веселых аттракционов ребята ждали, кажется, весь год! Масштабное мероприятие на открытой площадке приурочили к Международному дню защиты детей, который отмечают в стране в первый календарный день лета. В необыкновенно погожий, солнечный день на праздник пришел глава нашего муниципального округа Александр Новиков, с коллегами-депутатами для поздравления.

Глава округа пожелал всем веселых каникул, солнечных дней и мирного неба над головой. И надо сказать, что юные гости и их родители в это утро с удовольствием откликнулись и пришли на уютную территорию «Виктории». Организаторы насчитали более 500 человек — так много младших школьников пришли на праздник! Организованно, с учителями во главе, дети заполнили пространство вокруг большого надувного шатра, а встретил их большой оранжевый слон – ростовая кукла Фантик!

Перед началом праздника каждому из участников вручили персональный маршрутный лист, с которым понадобилось передвигаться по аттракционам, а в конце — получить подарок! Если честно, то выбрать, на какой аттракцион пойти первым, а какой оставить на потом, было очень трудно! А выбирать было из чего: перетягивание «сосиски» и бег в надувных «памперсах», прыжки на батуте и горке, «гусеницы» и гигантские ботинки, костюм для борьбы сумо. Для любителей аквагрима отвели целый стол, откуда ребята уходили с красочными принтами на лицах! И самым волшебным оказался кукольный спектакль про Дракона и Настеньку, который дети посмотрели в интерактивном режиме, ответив на вопросы ведущего, вспомнив числа и дни недели.

А помог сделать эту мечту реальностью наш аппарат Совета депутатов, который организовал веселый и незабываемый День детства!

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора