Новости

Кадеты школы №924 поучаствовали в Параде на Поклонной горе

03/06/2022
Фото из социальных сетей Ольги Бордовской

У Музея Победы на Поклонной горе 30 мая состоялся ежегодный Парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений». В этом году мероприятие посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 350-летию со дня рождения основателя регулярной русской армии и флота императора Петра I.

В парадном строю прошли более 2800 кадет, в том числе и учащиеся нашего района. Чертаново Южное представили ребята из 10 кадетского класса школы №924. Напомним, директором общеобразовательного учреждения и муниципальным депутатом округа выступает Ольга Бордовская.

Среди почетных гостей Парада кадет оказались ветераны Великой Отечественной войны и Герои Отечества, представители органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги и директора столичных школ. Со словами напутствия и поздравлениями к ребятам обратились Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин.

Добавим, что Парад кадет проводят с 2015 года. Участие в подобных мероприятиях формирует в наших ребятах чувство гордости за историю страны, воспитывает готовность к служению Отечеству.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора