Новости

Парад «Не прервется связь поколений» на Поклонной горе воспитывает готовность к служению Отечеству

03/06/2022
Фото из социальных сетей Ольги Бордовской

Возле Музея Победы на Поклонной горе 20 мая состоялся ежегодный парад кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений». Его приурочили к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 350-летию со дня рождения основателя регулярной русской армии и флота императора Петра I.

В параде на Поклонной горе приняли участие более 2800 московских кадет, обучающихся в старших классах столичных школ, а также воспитанники кадетских образовательных учреждений федерального подчинения. Это, в том числе, Московское военное Суворовское училище, Московское президентское кадетское училище имени Михаила Шолохова войск национальной гвардии Российской Федерации и Кадетское училище Следственного комитета Российской Федерации имени Александра Невского. К мероприятию еще присоединились 48 парадных расчетов, победители и участники проекта «Кадетский класс в московской школе». В парадных расчетах торжественно прошли и наши учащиеся из 10 кадетского класса школы №924. Ее директор и муниципальный депутат округа — Ольга Бордовская.

Парад кадет начался с театрализованного пролога, посвященного 350-летию со дня рождения Петра I. На площадь внесли государственный флаг Российской Федерации, копию знамени Победы, флаг города Москвы, флаг Кадетского движения Москвы. После исполнения государственного гимна Российской Федерации Святейший Патриарх Кирилл обратился с торжественными словами к участникам парада.

Среди гостей оказались и ветераны Великой Отечественной войны, и Герои Отечества, представители органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги и директора столичных школ. Со словами напутствия и поздравлениями к ребятам обратился Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и мэр Москвы Сергей Собянин.

Парад проводят с 2015 года. Он позволяет сформировать в наших ребятах чувство гордости за историю страны, воспитывает готовность к служению Отечеству.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора