Новости

Собянин: Третья «Российская креативная неделя» пройдет в Парке Горького с 7 по 10 июля

06/06/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о проведении «Российской креативной недели». Знаковое событие федерального значения пройдет уже в третий раз.

На организацию фестиваля в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького Сергей Собянин выделил 60 миллионов рублей. Партнерами в организации выступили Роскультцентр, Российский книжный союз, Президентский фонд культурных инициатив, автономная некоммерческая организация «Креативная экономика».

Как подчеркнули на сайте газеты «Южные горизонты», произошла трансформация в креативном секторе экономики. Обыденные бизнес-процессы претерпели изменения, преобразились уже знакомые сценарии и логистические цепочки. Для этого на площадке «Российской креативной недели» создастся целая плеяда дискуссий, для поиска решений, говорится в постановлении, подписанным Сергеем Собяниным.

В рамках фестиваля в Москве состоится открытый диалог между представителями бизнеса, органами государственной власти, институтами развития, творцами и лидерами мнений, сообщили в пресс-службе мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора