Новости

Центр детского творчества «Виктория» успешно завершил сезон

07/06/2022
Фото с сайта ДЮЦ «Виктория»

Коллективы Детско-юношеского центра «Виктория» завершили учебный год, показав отчетные концерты. Об этом сообщили на сайте учреждения дополнительного образования.

Надо сказать, что центр «Виктория» — это популярное в нашем округе учреждение, на данный момент здесь занимаются более 3600 учащихся, работают 247 кружков и объединений по различным направлениям! Сегодня ДЮЦ – один из немногих, развивающих техническое творчество детей и молодежи в корпусе «Юный техник». Здесь функционирует 39 объединений технического профиля, среди которых: ракетомоделирование, авиа-судомоделирование, техническое конструирование, автокросс и автомотокросс, информационные технологии и многое другое. Под руководством прекрасных педагогов в центре занимаются около 500 детей в возрасте от 7 до 18 лет.

Также состоялись отчетные выступления в творческих коллективах «Фортепиано», «Цирковая студия», «Звездный дождь». В ходе них артисты исполнили сольные номера. Дети из хореографического ансамбля «Мираж» показали зрителю различные направления современного танца. Театральная студия «Диалог» закончила свой творческий сезон в этом году постановкой спектакля «Я подросток». Получился диалог артистов объединения со зрителем о самых важных проблемах в жизни подростков.

— Мы уже получили первые восторженные отзывы. Многие эпизоды в спектакле – не выдуманные истории, а реальные события. Как выжить в трудной жизненной ситуации? Как не сломаться и принять реальность такой, какая она есть? Надо сказать, что в спектакль вошли истории, которые поставили подростки 14-16 лет, – сообщила директор центра «Виктория» и муниципальный депутат округа Людмила Каневская.

Самые строгие и благожелательные судьи творчества юных артистов, их мамы и папы, аплодисментами оценили успехи детей. Родители порадовались успехам ребят, а воспитанники ДЮЦ — хорошим выступлениям. Все получили заряд положительных эмоций, достойно окончили учебу и будут немножко скучать по занятиям до встречи в сентябре!

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора