Новости

Собянин: Юбилейный фестиваль «Времена и эпохи» посвящен победам нашей Отчизны

10/06/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с первым заместителем руководителя администрации президента страны Сергеем Кириенко посетил площадку Х Московского исторического фестиваля «Времена и эпохи. Победы России».

— Этот год богат на интересные даты: 450 лет как победили крымского хана, который шел на Москву, 410 лет назад Минин и Пожарский выбили польских интервентов из Москвы, 210 лет тому назад Наполеон сбежал из Москвы, и 80 лет тому назад закончилась Битва под Москвой, когда были разбиты немцы, — сказал Сергей Собянин.

По словам специалистов, в ходе фестиваля запланировали провести 1500 часов мастер-классов. Гости смогут принять участие в более чем 80 спортивных программах. А еще посетить около 40 анимационных и театральных мероприятий.

Пресс-служба мэра Сергея Собянина и Правительства Москвы сообщила, что самые главные победы и достижения Отчизны представят на 61 площадке. Кроме этого, откроют 24 локации в центре столицы и организуют интересные программы на 19 фестивальных точках, добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора