Новости

На Дорожной открыли новую выставку работ ко Дню России

11/06/2022

В предпраздничный день жители нашего округа смогли встретиться с прекрасным. Так, 11 июня в арт-галерее на улице Дорожная, дом №28, корпус 1 прошло открытие выставки детских работ «Я люблю тебя, Россия».

Дети нарисовали все самые главные символы России, использовав на холстах цвета триколора. На открытие экспозиции пригласили активистов движения «Мой район» Наталью Леонову, Елену Смирнову и депутатов нашего муниципального округа.

О работах рассказала руководитель Ольга Божович, художник, лауреат многочисленных конкурсов, которая много лет работает с детьми в возрасте от 6 до 15 лет. В рисунках отражен собственный взгляд детей на многочисленные образы,  вписанные в цвета флага нашей страны и символизирующие для них Россию. Это березка, цветок ромашки, смешной медвежонок и раскрытые материнские ладони.

В каждой работе есть настроение, эмоция, передающая патриотический настрой юных художников. Надо отметить, что студия может похвастаться многочисленными наградами в городских и всероссийских конкурсах рисунков. Детям здесь преподают графику, живопись, батик. Немало студийцев поступают в ведущие вузы и колледжи Москвы. 

Фото Галина Осовская.

 

 

 

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора