Новости

Депутаты обсудили проблемы людей с особенностями здоровья

06/07/2022
Фото: страница Сергея Кашлева в социальных сетях

Муниципальные депутаты Сергей Кашлев, Наталья Птушкина, Ирина Кураш приняли участие в круглом столе. Заседание посвятили проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в нашем районе.

Критерием оценки такой политики стала доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Создание безбарьерной среды — это модернизирование обычной среды, оборудорование ее с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью. Она должна позволять людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни. Одной из важных задач стало не только создание необходимых условий для безбарьерной среды в нашем округе, но и дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество.

В ходе круглого стола еще обсудили вопросы доступности городской инфраструктуры для детей-инвалидов, поддержку образования и занятости людей с ОВЗ, социальную помощь жителям с особыми потребностями и толерантность. Много вопросов поступило от семей с детьми-инвалидами. В результате обсуждения часть вопросов приняли на контроль депутата.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора