Новости

Собянин и Кириенко открыли деловую программу Российской креативной недели

07/07/2022
Собянин и Кириенко открыли деловую программу Российской креативной недели. Фото: Анна Быкова

Мэр Москвы Сергей Собянин совместно с первым заместителем руководителя Администрации президента России Сергеем Кириенко торжественным словом поприветствовали участников деловой программы Российской креативной недели в Центральном парке культуры и отдыха имени Максима Горького.

– Огромное вам спасибо за то, что вы прикладываете свое умение, профессионализм, свое сердце в создание таких уникальных проектов, которые двигают нашу креативную индустрию, не только креативную, но и промышленность, производство, товарооборот и потребление. Это очень важная история. Важны креативные услуги, которыми интересуются миллионы людей, – сказал Сергей Собянин.

Общее количество людей в России, в том числе и в Москве, занятых в области творческих профессий, составляет более одного миллиона человек. Сергей Собянин добавил, что конкретно в креативном секторе экономики работают 453 тысячи человек.

В Москве на сегодняшний день в сфере креативных индустрий работают более 100 тысяч организаций и частных предпринимателей, уточнили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора