Новости

Интенсивы в «Гармонии» будут идти все лето

12/07/2022
Фото: Галина Осовская

Летнюю программу, наполненную мероприятиями для жителей, подготовили в Доме культуры «Гармония», руководит которым Ирина Кураш, муниципальный депутат нашего округа. У посетителей учреждения есть возможность научиться чему-то новому и провести каникулы или выходные в творческой атмосфере. Каждый летний месяц в Доме культуры «Гармония» проходят интереснейшие бесплатные мастер-классы, доступные для посетителей от самых маленьких до старших возрастов!

В понедельник, 11 июля, стартовал интенсив «Акваграфика» (12+), который продлится три дня. Акваграфика − это гармоничное совмещение двух отдельных дисциплин − графики и акварели, в которой можно создать легкие узнаваемые графические образы. Этот мастер-класс посетили муниципальные депутаты Наталья Птушкина, Ирина Кураш, Сергей Кашлев и глава округа Александр Новиков. Они под руководством художника Татьяны Хоменковой, руководителя изостудии «Деко-Р», вместе с жителями освоили технику выполнения рисунка.

А 25 июля в 17:00 начнется трехдневный интенсив «Анимация как искусство» (12+). В первый день программы участникам покажут, как моделировать шары и находить им применение в анимационных номерах. Во второй день жители изучат начальные приемы визажа и смогут самостоятельно сделать аквагрим. А в третий начнут сочинять репризы и номера для анимации. Посетив этот мастер-класс, каждый почувствует себя уверенно на сцене уже после трех занятий. Участники узнают о возможностях своего голоса и тела, овладеют искусством общения и раскрепощения на сценической площадке. И обязательно научатся импровизировать!

Также 26, 27, 28 июля в 20:00 стартует интенсив «Стретчинг» (16+). Занятия растяжкой помогают укрепить здоровье и поддерживать себя в хорошей физической форме. Программа летних бесплатных интенсивов продолжится в августе и окажется не менее интересной. Организаторы посоветовали жителям следить за расписанием в социальных сетях ДК.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора