Новости

Маргарита Затова напомнила о возможности сделать чек-ап в павильонах «Здоровая Москва»

12/07/2022
Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

О том, что в 46 павильонах «Здоровая Москва» в городе можно совершенно бесплатно пройти чек-ап всего организма, напомнила Маргарита Зотова, активист и заведующая филиалом №1 Городской поликлиники №170 в нашем районе.

Павильоны «Здоровая Москва» начали свою работу еще 11 мая и продолжат обслуживать пациентов до конца сентября. Врачи при помощи современного оборудования ежедневно проводят обследования с 8:00 до 20:00 без перерывов и выходных. Программа диспансеризации в рамках проекта «Здоровая Москва» шире, чем по федеральной программе, а также включает в себя углубленный чек-ап для переболевших COVID-19. Все павильоны подключены к Единой медицинской информационно-аналитической системе (ЕМИАС), результаты анализов доступны пациентам в их электронных картах на сайте mos.ru или в приложении ЕМИАС.ИНФО. Если по результатам исследований выявят какие-либо отклонения, с жителем свяжутся и направят на дополнительное обследование.

Проверить таким образом можно работу сердца и риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, риск сахарного диабета, здоровье ЖКТ, состояние легких, молочных желез и другое. Кстати, павильон поликлиники №170 расположен около выхода из метро Пражская. Полный список адресов доступен по ссылке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора