Новости

Дворы благоустроят за счет экономии средств стимулирования управы Чертанова Южного в 2022 году

13/07/2022
Фото: Галина Осовская

12 июля прошло очередное заседание Совета депутатов Чертанова Южного. Его провел глава муниципального округа Александр Новиков. Также на заседании поприсутствовал Николай Щербаков, глава управы района.

По первому вопросу повестки дня — о результатах публичных слушаний — сообщение сделала Яна Никифорова, начальник организационного отдела аппарата Совета депутатов. Информацию парламентарии приняли к сведению.

Далее рассмотрели вопрос «Об исполнении бюджета муниципального округа за 2021 год». По этому вопросу приняли решение. Далее в повестке дня прозвучал вопрос «Об исполнении бюджета за первое полугодие 2022 года». Отчет об исполнении бюджета в первом полугодии депутаты приняли к сведению.

Следующие пункты повестки дня оказались посвящены согласованию установки ограждающих устройств на придомовых территориях по адресам: 3-й Дорожный проезд, дом №10, корпус 1 и улица Россошанская, дом №4, корпус 1. По первому адресу в согласовании отказали из-за создающихся ограничений для прохода пешеходов или проезда транспорта в места общего пользования на основании пункта 9.2 Постановления Правительства Москвы №428-ПП. По второму адресу приняли решение согласовать установку устройств.

Еще в ходе заседания рассмотрели вопрос о согласовании реализации мероприятий за счет средств стимулирования управы района Чертаново Южное, которое сложилось за счет экономии в 2022 году.

По этому пункту глава управы района Николай Щербаков доложил о том, что по итогам проведения конкурсных процедур в 2022 году остались средства. Он предложил депутатам согласовать реализацию мероприятий за счет этих денег: по многочисленным обращениям жителей провести работы по благоустройству на 159 дворовых территориях района. Для этого необходимо закупить материалы начиная от семян и грунта и заканчивая МАФами. Данное предложение депутаты поддержали единогласно.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора