Новости

В «Виктории» подготовили видеоурок к Международному дню шахмат

14/07/2022
Фото: с сайта ДЮЦ «Виктория»

Весь мир отметит Международный день шахмат 20 июля.

Об этой прекрасной игре, которая считается видом спорта, подготовили информацию на сайте центра «Виктория», руководит которым муниципальный депутат Людмила Каневская. Данный вид спорта распространен более чем в 100 странах мира. 20 июля в 1924 году в Париже прошло торжественное открытие первой Всемирной шахматной конференции, где и учредили Международную федерацию шахмат. Начиная с XIII-XIV веков шахматы получили широкое распространение в народных массах.

Специалисты считают, что начинать знакомство с фигурами и их комбинациями лучше всего с детства. В детских шахматных клубах, студиях и кружках при московских культурных центрах и библиотеках ждут ребят с четырех-пяти лет. Эксперты уверены, что регулярные занятия позволяют не только достичь высот в этом виде спорта, но и подготовиться к школе: развить логическое мышление, воображение и усидчивость.

Специалисты центра «Виктория» подготовили видео для шахматистов первого года обучения, это классическая итальянская партия. Посмотреть его можно по ссылке. Добавим, что руководит шахматным кружком кандидат в мастера спорта по шахматам Артем Севастьянов.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора