Новости

Сотрудники Центра досуга «Личность» пригласили на историческую реконструкцию

15/07/2022
Фото: Галина Осовская

Настоящие сражения викингов воссоздали 15 июля в Чертанове Южном.

Воссоздали их в боевом вооружении участники клуба исторической реконструкции Sann Väring (Вольный Хирд). Основной деятельностью клуба стало изучение и воссоздание образа и быта средневековых викингов X-XI веков.

Как рассказал корреспонденту газеты Владимир Рыльцев, руководитель объединения, занятия проходят в теоретическом и практическом направлениях. Участники изучают работы историков, этнографов и археологов, касающиеся этого периода, и в мастерской сами изготавливают оружие, костюмы, снаряжение, максимально приближенные к оригиналам. Воспитанники представляют сражения, где принимали участие выдающиеся воины, о которых рассказывается в сагах.

На открытой площадке по адресу: улица Газопровод, дом №13, корпус 1 прошла отработка боевого взаимодействия отряда с использованием трех видов вооружений: стальных мечей, топоров, деревянных щитов и луков. Воины были одеты в исторические костюмы и стальные шлемы. Зрелище очень необычное, впечатляющее четкой стратегией древнего искусства боев.

Хочется отметить, что клуб реконструкторов активно изучает и популяризирует наследие викингов — древний эпос.

Это мероприятие состоялось в муниципальном округе при поддержке Центра досуга «Личность», которым руководит Сергей Кашлев, муниципальный депутат.

Участники проводят лекции и мастер-классы, выезжают на фестивали, ближайший выезд состоится в город Кимры на фестиваль «Былинный берег».

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора