Новости

Более 40 юных спортсменов подготовились к новому сезону

16/07/2022
Фото: из социальных сетей Григория Ковешникова

С 1 по 16 июля продлились летние сборы в спортивном лагере для юных тхэквондистов. Их организовали в Федерации тхэквондо «Юг», которую курирует Григорий Ковешников, тренер Москомспорта, муниципальный депутат нашего округа. Этот вид боевого искусства очень популярен в Чертанове Южном.

В мае этого года более 250 спортсменов филиалов Федерации тхэквондо «Юг» успешно сдали очередную аттестацию на цветные пояса. Детям, которые занимаются тхэквондо, часто приходится осваивать новую культуру движений. Она с повышением их спортивного мастерства становится все сложнее, требует более внимательного изучения и необходимости вникнуть в суть. Тхэквондисты взрослой и детской групп регулярно проходят испытания на ученические степени, которые включают в себя базовую технику, технические комплексы, учебные и полусвободные спарринги, общефизическую подготовку, силовое разбивание и вопросы по теоретической части. Также команда принимает участие в фестивалях различного уровня – от окружного до городского.

Более 40 атлетов всех возрастов приняли в участие в сборах, чтобы поддержать хорошую форму и подготовиться к стартующему в сентябре новому спортивному сезону. В течение 16 дней под руководством тренера Рубена Тиграновича Аванесяна весь отряд вел очень серьезную подготовку, следуя строгому расписанию! Дети ежедневно выполняли зарядку, кросс, две-три тренировки (утренняя, дневная и вечерняя), участвовали в играх и эстафетах. В заключительной части спортивных сборов ребята пробежали кросс 5-10-15 и 20 километров и показали отличное время в зачете. Также в свободное от тренировок время ребята по традиции играли в военно-спортивную игру «Зарница». Вечером для участников организовали мероприятия у костра.

Правильные нагрузки под руководством тренера и солнечная погода дали отличный результат, команда готова к предстоящему сезону!

Метки: , , , , ,

Выбор редактора