27/07/2022
Студент университета спорта и туризма завоевал ряд наград на соревнованиях в Казани. Фото: сайт МГУСиТ

Студент Московского государственного университета спорта и туризма 25 июля завоевал ряд наград на «Играх дружбы» в городе Казань.

Международные соревнования по плаванию прошли в столице республики Татарстан с 21 по 25 июля. В составе московской команды Даниил Шаталов, воспитанник МГУСиТ, занял первое место в эстафете четыре участника по 200 метров вольным стилем, второе место на дистанции 400 метров с результатом 3:47:19, третье место на дистанции 200 метров  с результатом 1:46:87, сообщили на сайте университета.

Всего в соревнованиях в Казани приняли участие 776 спортсменов из 11 стран. По результатам турнира 376 участников получили медали.

«Игры дружбы» – это комплексные международные состязания по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду, организованные при поддержке Министерства спорта Российской Федерации. Следующий этап  – соревнования по прыжкам в воду стартует 26 июля.