Новости

Интерактив с жителями и веселая «Закрутиха» — фоторепортаж

01/08/2022
Фоторепортаж: Галина Осовская

 

Во дворе многоквартирного дома по адресу: Варшавское шоссе, дом №160, корпус 1 прошел 29 июля праздник двора. Мероприятие было организовано аппаратом Совета депутатов.

Праздник прошел в очень традиционной ярмарочной стилистике, понятной каждому ребенку и взрослому. Участники фольклорной группы «Закрутиха» оказались очень опытными организаторами — с их приходом на площадке заплясали и запели даже самые привычные скептики!

Показали свое боевое мастерство члены клуба реконструкторов и мастерской «Вольный Хирд». Девушки в костюмах эпохи викингов провели мастер-класс по рукоделию, а дети с большим интересом рассматривали костюмы и вооружение, а самые смелые попробовали «сразиться» на безопасных мечах с воинами!

Кульминацией веселья стал интерактив — солистки пригласили всех поиграть на музыкальных инструментах, и во дворе прозвучал оркестр народных инструментов — балалайка, трещотка и колотушки, звонкие бубенцы весело прозвенели под управлением артистки «Закрутихи»! Показал свои таланты и глава района, а дополняли веселые игры шатры с бесплатным горячим чаем и выпечкой! Конечно, муниципальные депутаты — Наталья Птушкина, Сергей Кашлев, активист проекта «Мой район» Маргарита Зотова, поддержали коллегу улыбками и аплодисментами.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора