Новости

Вице-мэр Ракова: С начала года заявку на аккредитацию в Кадровый центр ДЗМ подали больше ординаторов, чем за весь 2021 год

12/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития рассказала, что количество желающих пройти процедуру первичной специализированной аккредитации для выпускников ординатуры в Кадровом центре Департамента здравоохранения столицы существенно возросло в 2022 году, по сравнению с предыдущим.

– Начальная ступень к самостоятельной врачебной практике – это первичная специализированная аккредитация. Независимая процедура оценки качества знаний выпускников проходит под контролем Кадрового центра, – сообщили вице-мэр Москвы.

Анастасия Ракова подчеркнула, что за два месяца текущего года заявку на аккредитацию подали 3,5 тысячи ординаторов. Этот показатель значительно выше прошлогоднего. За весь 2021 год к оценке было допущено более 2300 выпускников ординатуры.

Кадровый центр Департамента здравоохранения Москвы – это аккредитационная площадка для врачей. На его базе осуществляется непрерывное профессиональное дополнительное образование и методическое сопровождение, а также проводятся оценочные мероприятия.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора