Новости

Народные депутаты встретили участницу марафона по северной ходьбе

13/08/2022
Вот так красиво, с флагом Чертаново Южного, встречают спортсменку народные избранники. Фото: страница Александра Новикова в соцсетях

Региональная общественная организация «Федерация северной ходьбы в городе Москве» инициировала проведение спортивно-туристического проекта под названием Марафон «Зеленое кольцо Москвы», направленный на развитие северной ходьбы, внутреннего туризма, спорта и культуры в столице. Как сообщил нашему корреспонденту Александр Новиков, глава округа, 14 августа вместе с коллегами-депутатами и активными жителями района, в том числе и занимающимися северной ходьбой, встретили спортсменку, участницу Марафона «Зеленое кольцо Москвы» Юлию Аграфенину.

Торжественная встреча спортсменки прошла в Покровском парке. Появление участницы на дорожке встретила группа поддержки, чтобы проводить по маршруту через пруды и парк к границе с районом Бирюлево Восточное.

Идея проекта заключается в пешем прохождении участником-лидером кольцевого маршрута, проходящего по «зеленым» зонам города Москвы общим расстоянием около 160 километров. Маршрут предусматривает прохождение территории через восемь административных округов Москвы, в том числе Западный, Восточный, Северный, Южный, Северо-Западный, Северо-Восточный, Юго-Восточный и Юго-Западный административные округа города.

Старт и финиш предполагается организовать на площадке в Парке Победы на Поклонной горе и на Аллее Партизан района Дорогомилово Западного административного округа Москвы. Известная московская спортсменка, активист и популяризатор северной ходьбы Юлия Аграфенина, возглавлявшая маршрут, на пути следования вместе с участниками проекта планирует посетить исторические и памятные места, культурные объекты, парковые территории районов. Кроме того, спортсменка и ее команда будут готовы дать возможность желающим присоединиться к ней на участках дистанции, что позволит сделать акцию интерактивной, зрелищной и социально адаптированной. Наша группа поддержки сделала памятную фотографию со спортсменкой.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора