Новости

Заммэра Ракова: за 11 лет «Мои Документы» оказали более 200 млн государственных услуг

22/08/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития, сообщила, что за 11 лет работы центры «Мои документы» оказали более 200 миллионов государственных услуг.

– В настоящее время офисы, предоставляющие полный сервис по оформлению тех или иных документов, открыты для жителей каждого района Москвы. Число работающих специалистов в этих организациях составило более 11 тысяч. Расширилась и география предоставления госуслуг. В 2013 году, вне зависимости от места регистрации, горожане могли получить только 4 процента услуг. На сегодняшний день этот показатель увеличился до 99 процентов, – привели слова Анастасии Раковой на портале мэра и Правительства Москвы.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в 2022 году все услуги Управления записи актов гражданского состояния теперь можно получить в офисах «Мои документы» в Москве независимо от места проживания.

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора