Новости

На тестировании системы онлайн-голосования спросят, как улучшить район

24/08/2022
Фото: сайт mos.ru

С утра и до вечера 26 августа активные жители столицы смогут протестировать систему онлайн-голосования и на себе ощутить все удобства такого формата участия в выборах.

Тестирование пройдет с 8:00 до 17:00 на участках каждого из 125 районов, включая Чертаново Южное. Формат участия — не только онлайн, но еще и очный. Жителям предстоит ответить на вопрос: «Какие улучшения помогут сделать ваш район более комфортным?».

Принять участие в тестировании смогут совершеннолетние москвичи, которые зарегистрированы в районах. Александр Новиков, глава МО Чертаново Южное, напомнил, что муниципальные выборы пройдут с 9 по 11 сентября. Отдать свой голос так же можно очно или онлайн. Благодаря работе Совета депутатов появляется реальная возможность положительно повлиять на судьбу своего района и города в целом.

Проголосовавшие на выборах муниципальных депутатов 9, 10 и 11 сентября примут участие в розыгрыше призов. Баллы, эквивалентные рублю, можно обменять на билеты в 22 столичных театрах и 18 музеях в рамках программы «Миллион призов». Это поможет привлечь к участию в выборах широкий круг горожан.

Метки: , , , ,

Выбор редактора