Новости

Видеоблогеров из центра «Виктория» внесли в госреестр

25/08/2022
Фото: из социальных сетей ДЮЦ «Виктория»

Как сообщила директор Детско-юношеского центра «Виктория» и муниципальный депутат Зябликова Людмила Каневская,  по результатам текущего учебного 2022 года ребята из объединения «Юные видеоблогеры» показали отличные успехи в городских и областных конкурсах. Воспитанников внесли в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР). Под учебным годом понимается временной период с 1 сентября по 31 августа.

Государственный информационный реестр о детях, проявивших выдающиеся способности в области науки, искусства, спорта, формируют для выявления, сопровождения, поддержки и мониторинга развития ребят, ставших победителями и призерами различных конкурсов. Оператором по ведению ГИР выступает Образовательный Фонд «Талант и успех».

Перечень конкурсов — олимпиад и творческих состязаний, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, занятий спортом — утверждают ежегодно приказом Министерством просвещения России. По результатам соревнований сведения о победителях и призерах вносят в информационный реестр сами организаторы мероприятий. Лучшие из ребят могут надеяться на получение президентских грантов, преференций при поступлении в вузы, возможности учиться в образовательном центре «Сириус», города Сочи в Краснодарском крае.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора