Новости

Глава округа отметил важность спортивных занятий

29/08/2022
Фото: из социальных сетей Александра Новикова

Председатель Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное, глава нашего округа Александр Новиков 28 августа принял участие в мероприятии «Футбольный фристайл». К мастер-классу присоединились и другие депутаты, а также активисты и местные жители. Они собрались на спортивной площадке по адресу: улица Чертановская, дом №58, корпус 2.

— Под руководством тренера узнали основные принципы игровой тактики. Отработали простейшие приемы ведения мяча, его передачи. Как правило, люди, объединенные в одну команду, умеют хорошо взаимодействовать и достигать поставленных задач. Этому учит спорт — через преодоление добиваться результата, быть быстрее, активнее, сильнее. Благодаря физкультуре человек чувствует себя лучше и внутренне, и физически, — отметил Александр Новиков.

Спортивные выходные — повод напомнить всем, в том числе и самым юным жителям нашего района, что необходимо ежедневно делать зарядку, заниматься физкультурой, посещать профильные секции. Тем более впереди начало нового учебного года. А это, в том числе, и уроки на школьной спортплощадке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора