Новости

Более 11 тыс человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс — на выборах

30/08/2022
Более 11 тыс человек будут обеспечивать безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс — на выборах. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Пресс-служба Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы сообщила, что более 11 тысяч человек обеспечат безопасность в ходе мероприятий, посвященных Дню знаний в столице. На выборах муниципальных депутатов, которые пройдут с 9 по 11 сентября, безопасность, к охране порядка привлекут свыше 13 тысяч нарядов.

В ходе заседания антитеррористической комиссии под председательством мэра Москвы Сергея Собянина было отмечено, что 1 сентября учебный год начнется почти на пяти тысячах объектов образования столицы с соблюдением всех необходимых мер безопасности. При этом 100 процентов учреждений просвещения оборудованы кнопками тревожной сигнализации.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что все избирательные пункты Москвы при входе будут оборудованы металлодетекторами, представители полиции будут осуществлять пропускной режим.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора