Новости

Анастасия Ракова: В новом учебном году школьникам не придется приносить бумажные справки о болезни из частных и федеральных клиник

02/09/2022
На фото Анастасия Ракова, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития. Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что коммерческие и федеральные клиники столицы могут передавать в городские общеобразовательные и дошкольные учреждения электронные справки о болезни ребенка.

На сегодняшний день 35 частных и общегосударственных лечебниц подключены к единой системе выдачи цифровых справок. Нововведением стало и то, что родитель может не уведомлять сотрудников учебных заведений Москвы о болезни ребенка. Вся информация будет автоматически появляться в электронном журнале учителя.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что благодаря интеграции крупнейших столичных платформ МЭШ и ЕМИАС данные о периоде освобождения ребенка от занятий по болезни автоматически передаются из клиник в школы Москвы.

Метки: , , , , , , , , , , , , ,

Выбор редактора