Новости

Диктант Победы написали депутаты и активисты Чертанова Южного

04/09/2022
Фото: страница Александра Новикова в социальных сетях

В минувшую субботу, 3 сентября, Александр Новиков – глава муниципального округа Чертаново Южное — и его коллеги-депутаты приняли участие в проекте «Диктант Победы».

Диктант Победы – это всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые ее провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в акции могли все жители нашего округа, как офлайн, так и онлайн, зарегистрировавшись на сайте диктантпобеды.рф.

Муниципальные депутаты и активисты района написали свои работы в помещении ДЮЦ «Виктория» и после завершения получили красочные сертификаты. Диктант Победы включил в себя два варианта теста по 25 вопросов. Они носили разноплановый характер. Например, участникам понадобилось вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка угадать город, событие или героя боевых действий. Некоторые вопросы оказались связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной. Время ответа – 45 минут.

— События Великой Отечественной войны 1941-1945 годов прочно вошли в историю нашей страны, но всегда остаются подробности, детали, которые необходимо изучать и также освежать в памяти уже известные факты, — сказал Александр Новиков.

Метки: , , ,

Выбор редактора