Новости

Собянин рассказал об открытии нового Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая

07/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об открытии нового Центра социальной интеграции для людей с разными формами инвалидности Дианы Гурцкая.

– Создаем возможности для того, чтобы москвичи с инвалидностью могли заниматься творчеством. Учитываем необходимость доступной среды при реконструкциях и открываем новые безбарьерные пространства. Один из хороших примеров – Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая. Здесь горожане занимаются вокалом, хореографией, театральным искусством, дизайном, журналистикой и многим другим, – прокомментировал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы на персональной странице в социальных сетях, в центре оборудовали концертный зал, студию звукозаписи, танцевальные классы. Кроме того, на территории есть футбольная площадка.

Сергей Собянин отметил, что на базе подобных учреждений люди с инвалидностью могут реализовать свой творческий потенциал.

На сегодняшний день в центре занимаются более 330 жителей Москвы в возрасте от 5 до 35 лет, добавили на сайте газеты «Южные горизонты».

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора