Новости

Собянин: Большинство текущих проектов по благоустройству будут завершены ко Дню города

07/09/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что ко Дню города в столице будет завершено большинство текущих проектов по благоустройству. Так, до конца ноября закончатся работы по реабилитации крупных парков – таких, как «Покровское-Стрешнево», «Кусково», «Битца» и «Яуза».

– Идеи подсказывают сами москвичи: где оборудовать детскую или спортивную площадку, сделать новое освещение, проложить дорожки. Стараемся учитывать пожелания. Благоустраиваем также места отдыха у воды. Например, на набережной Москвы-реки вдоль улицы Гурьянова обновили покрытие тротуаров, сделали удобные спуски к воде, места для занятий спортом и прогулок с детьми, – прокомментировал Сергей Собянин.

На персональной странице в социальных сетях мэр Москвы добавил, что особое внимание по благоустройству уделяется пешеходным зонам и улицам рядом с метро. Сергей Собянин подчеркнул, что в этом году будут завершены работы более чем в двух тысячах дворах столицы.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что мэр столицы анонсировал скорое окончание большого проекта обновления улиц в центре Москвы.

Метки: , , , , , , , , , ,

Выбор редактора