Новости

Музыкально-поэтическая гостиная открылась на Россошанской

08/09/2022
Ирина Бабусенко на открытии гостиной в районе Чертаново-Южное. Фото Галина Осовская

В нашем районе 8 августа состоялось важное событие. На улице Россошанская, дом №10 в помещении Центра досуга «Личность» открылась первая музыкально-поэтическая гостиная для всех жителей округа. Ей заведует замечательный педагог, бывший библиотечный работник и неутомимый исследователь Ирина Ивановна Бабусенко.

Первое заседание в новом, очень просторном и светлом помещении посвятили жизни и творчеству русского писателя Алексея Толстого. Помещение для гостиной выделили благодаря активной помощи неравнодушных общественников и депутатов нашего района. Как рассказала Ирина Ивановна, в МО Чертаново Южное действует несколько поэтических объединений – «Вдохновение», которым руководит Вера Рябова, «Камертон» и «Златоуст», которыми руководит Валерий Новиков. Теперь у стихотворцев и всех любителей поэзии появилось свое место для встречи и занятий. Гостиная при этом и музыкальная, гости будут петь романсы на произведения известных авторов, беседовать с местными литераторами, обсуждать творческие планы.

Встречи участников клуба запланировали проводить каждый четверг, а вторник и среду отвели для занятий прикладным искусством – скрапбукингом, декорированием и дизайном, которые проводит также Ирина Бабусенко.

На открытие пришли более 30 человек — участники клубов и самодеятельные поэты со всего района, а завершилось заседание чаепитием с фирменными яблочными пирогами, любимым лакомством Александра Пушкина.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора