Новости

Анастасия Ракова: пациенты с онкозаболеваниями смогут продлить электронные рецепты дистанционно с помощью телемедицинского сервиса

12/09/2022
На фото заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам социального развития Анастасию Ракову проинформировал, что пациенты с онкозаболеваниями смогут продлить электронные рецепты с помощью сервиса телемедицины.

По словам вице-мэра столичный стандарт помощи людям с онкологическими заболеваниями продолжает развиваться. Области применения телемедицины расширяются. Сервис хорошо себя зарекомендовал в период пандемии в Москве.

Систему распространения медицинских услуг и информации с помощью электронных информационно-телекоммуникационных технологий уже интегрировали в центры амбулаторной онкологической помощи. Благодарю этому врачи могут дистанционно продлять рецепты на ряд онкологических и гематологических лекарственных препаратов.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что ранее для того, чтобы продлить рецепт, жителям Москвы нужно было обязательно прийти на прием к врачу.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора