Новости

За впечатляющую работу с населением поблагодарили депутатов нынешнего созыва

12/09/2022
Фото: Галина Осовская

Завершающее в нынешнем составе заседание Совета депутатов нашего округа состоялось 6 сентября.

Его провел глава МО Александр Новиков. На заседании поприсутствовал глава управы Чертанова Южного Николай Щербаков. В повестку дня включили девять вопросов.

Итоги работы Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное за период с 2017 по 2022 годы подвел Александр Новиков.

Он отметил, что за отчетный период с 19 сентября 2017 года прошло 80 заседаний Совета депутатов, где парламентарии заслушали 553 вопроса. По ним приняли 468 решений. Из них 14 коснулись проведения дополнительных мероприятий в рамках социально-экономического развития района. Еще 36 решений озвучили по вопросу согласования мероприятий за счет средств стимулирования управы района.

Также народные избранники утвердили установку ограждающих устройств по 18 адресам. На двух объектах работы отменили. Каждый из депутатов в течение всего срока работы находился на связи с жителями, провел более 60 приемов населения, которые проходили, в том числе, в еженедельном режиме, а также онлайн в период пандемии.

За прошедшее время парламентарии приняли участие в контроле качества ремонтных работ по 101 адресу.

В завершение доклада Александр Новиков поблагодарил депутатов за огромную проделанную работу.

— Каждый из вас внес свою лепту в общее дело, продуктивно поработав на своем месте, неформально, с душой помогая жителям решать их проблемы, — отметил глава округа.

Народные избранники, кроме того, согласовали сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на IV квартал 2022 года.  На этом же заседании депутаты одобрили установку ограждающего устройства на придомовой территории по адресу: 3-й Дорожный проезд, дом №4, корпус 1.

Еще собравшиеся заслушали информацию о работе комиссий Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное и рассмотрели вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Чертаново Южное от 12 июля 2022 года №01-03-49/22.

Метки: , , , ,

Выбор редактора