Новости

Фестиваль аниме в Чертанове Южном откроют завтра

07/10/2022
На фото Александра Расторгуева. Фото: из личного архива

Художественная студия «Чертаново-Арт» анонсировала фестиваль японского искусства «Аниме». Его откроют 8 октября.

Фестиваль организуют в помещении выставочного зала по адресу: улица Дорожная, дом №28, корпус 1, подъезд 8. Ежедневно в течение всего месяца будет проходить выставка картин и рисунков. В программу еще включили мастер-классы, к примеру, роспись по шелку и кастом кепок, а также лекции и другие мероприятия, связанные с культурой, живописью и традициями Японии. Организатор фестиваля, преподаватель студии «Чертаново-Арт» Александра Расторгуева и руководитель, художник, лауреат многочисленных российских и зарубежных конкурсов Ольга Божович будут рады всех видеть!

На открытии фестиваля 8 октября посетители смогут сделать селфи с большим Пикачу. Также в рамках фестиваля пригласили к участию художников и просто творческих людей, живущие в районе. Можно подготовить рисунок, скульптуру, фотографию, косплей, музыкальные номера, провести мастер-классы японского языка или даже продемонстрировать свои кулинарные способности.

Куратор студии Наталья Леонова, муниципальный депутат и начальник отдела Центра досуга «Личность», призвала встречаться с подписчиками сообщества «Чертанова-Арт» в социальных сетях и находить новых друзей!

Выставка продлится до 31 октября.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора