Новости

Собянин рассказал о переводе ежемесячной выплаты мобилизованных их семьям в ускоренном режиме

12/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что родственники мобилизованных  граждан могут обратиться в городской центр поддержки семей и получить адресную социальную помощь.

— После объявления частичной мобилизации мы приняли решение о дополнительных выплатах гражданам, призванным в Вооруженные силы, в размере 50 тысяч рублей в месяц. Сегодня от них и членов их семей поступают вопросы о порядке и сроках начала этих выплат. Для проведения платежей Правительству Москвы необходима информация, содержащая личные данные мобилизованных и номера их банковских счетов. Сейчас мы отрабатываем с Минобороны России регламент передачи данных, — прокомментировал Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» отметили, что заявление о материальной поддержке по ускоренной процедуре можно подать в городском центре поддержки семей мобилизованных , который расположен по адресу: улица Сергия Радонежского, дом №1, строение 1.

На персональном сайте Сергей Собянин добавил, что Москва максимально быстро постарается решить все организационные вопросы и начать дополнительные выплаты непосредственно гражданам.

Метки: , , , , , , , , ,

Выбор редактора