Новости

Октябрь – время слушать сказки, или как прошло представление в читальне №158

17/10/2022
На фото — «Кузька сундучок открыл, новой сказкой удивил»

Развивающий урок в детской читальне – это всегда интересно и позитивно.  Так, 19 октября в Детской библиотеке №158 состоится познавательный час по сказкам Николая Сладкова «С любовью о природе». Руководит этим учреждением Екатерина Гунина, муниципальный депутат Чертанова Южного.

Дети дошкольного и младшего школьного возраста от 6 до 12 лет узнаю много интересных биографических фактов из жизни советского писателя. И хотя автор родился в 1920 году в Москве, вся его жизнь прошла в Ленинграде и в Царском Селе, славящихся великолепными парками. Здесь Николай Сладков открыл для себя прекрасную и неповторимую жизнь природы, которая и стала главной темой его творчества.

Первую книгу «Серебряный хвост» он написал в 1953 году. Вместе с литератором Виталием Бианки автор выпускал радиопередачу «Вести из Леса», отвечал на многочисленные письма слушателей. Много путешествовал, побывал в Индии и Африке. Свои впечатления он, как и в детстве, заносил в записные книжки, ставшие впоследствии источником сюжетов его произведений.

После рассказа о жизни Николая Сладкова ребята примут участие в викторине «Сказки-загадки» и присоединятся к игре «Подскажи словечко».

Начнется урок в 12:00 по адресу: улица Дорожная, дом №20, корпус 1. Мероприятия, посвященные миру сказок, запланировали проводить в читальне и в дальнейшем.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора