Новости

В Москве направлено в суд уголовное дело о хищении свыше 7 миллионов рублей коммерческой организации

19/10/2022

 

Следователем Следственного управления УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению заместителя начальника транспортного отдела коммерческой организации в хищении денежных средств под предлогом списания задолженностей на водителей-экспедиторов.

Установлено, что в 2021 году фигурант, используя свое служебное положение, получил от водителя-экспедитора около 1 миллиона 200 тысяч рублей за реализованную алкогольную продукцию под предлогом передачи в кассу Общества. Далее злоумышленник сообщил сотрудникам бухгалтерии ложную информацию о списании возникшей задолженности на вышеуказанную сумму на водителя-экспедитора. Денежные средства мужчина в кассу не сдал, а похитил и распорядился ими по своему усмотрению. Аналогичным образом он совершил еще 34 преступления.

По данному факту и на основании материалов проверки, проведенной сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве, возбуждены 35 уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.

Общий ущерб, причиненный коммерческой организации, составил свыше 7 миллионов рублей.

К уголовной ответственности привлечен 37-летний уроженец г. Москвы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Симоновский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УВД по ЮАО

(495) 734-61-22

Выбор редактора