Новости

Собянин: Более 6000 семей мобилизованных получили помощь в Москве

24/10/2022
На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: Сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что поддержку семьям мобилизованных получили свыше 6 000 горожан. Всего было подано 6500 заявок.

— Каждое обращение рассматривается максимально внимательно и индивидуально. По 95 процентам запросов оказана реальная помощь. При этом многие из них исполняются день в день. А если требуется больше времени, то специалисты Центра поддержки остаются на связи с родственниками мобилизованных до окончательного решения вопроса, — прокомментировал Сергей Собянин.

Также, в своем Telegram-канале мэр Москвы добавил, что несколько тысяч человек пришли в Многофункциональные центры, которые работают с семьями мобилизованных по вопросам оказания материальной помощи. Кроме того, сотрудники социальных служб самостоятельно вышли на контакт с большинством семей мобилизованных, в которых есть несовершеннолетние дети, подчеркнул Сергей Собянин.

На сайте газеты «Южные горизонты» добавили, что в Москве все семьи мобилизованных с детьми были освобождены от оплаты детского сада, секций и кружков, а также продленки с 1 по 6 классы.

Метки: , , , , , , , ,

Выбор редактора