Новости

Александр Новиков с группой депутатов провел осмотр поликлиники

24/10/2022
Фото: страница Александра Новикова в социальных сетях

Елена Макарова, главный врач Детской городской поликлиники №98, рассказала 24 октября Александру Новикову, главе муниципального округа Чертаново Южное, о результатах комплексного ремонта учреждения по новому московскому стандарту.

Напомним, что в 2019 году в столице приняли новый стандарт поликлиник. После модернизации москвичи получают качественную медицинскую помощь в современных учреждениях, а врачи — работают в комфортных условиях. Новый стандарт московских поликлиник — это инновационный подход не только к лечению. Современными становятся и интерьеры, навигация, зонирование, помещения делают более привлекательными и функциональными.

В ходе осмотра здания Елена Макарова уточнила, что за время строительных работ, которые продолжались год и три месяца, отреставрировали фасад здания, починили инженерные коммуникации, внутренние перегородки, системы вентиляции и кондиционирования. Кроме того, в поликлинике установили новые лифты, заменили старые полы, оконные и дверные конструкции, а также произвели полную отделку в помещениях. И, что самое главное, если раньше детей для подтверждения или опровержения диагнозов отправляли в стационары, то сейчас диагностику проводят непосредственно в самой поликлинике!

Первичная медицинская помощь стала доступнее и качественнее, а само учреждение — комфортнее и для пациентов, и для персонала. Такую колоссальную работу уже оценили самые маленькие посетители. Убедились сегодня, что результаты ремонта нашли отклик у юных посетителей и их родителей. Ребятишки играли в красочной зоне ожидания, а потом с такой же радостью шли в обновленные и очень уютные кабинеты врачей.

Приятно отметить, что в нашем Чертанове Южном это не первая поликлиника, вошедшая в программу московского стандарта. В декабре 2020 года филиал №2 Детской городской поликлиники №98 на Чертановской, дом №62, корпус 2 открыл свои двери для посетителей. А летом прошлого года ввели в эксплуатацию обновленный филиал №2 Городской поликлиники №2 на Чертановской улице, дом №26.

Метки: , , , ,

Выбор редактора