Новости

Новый творческий сезон 2022-2023 в ДК «Гармония» успешно открылся!

25/10/2022
Муниципальные депутаты Чертанова Южного открывают выставку рисунков. Фото: Александр Новиков 

Сотрудники Дома культуры «Гармония» 25 октября пригласили жителей района присоединиться в новом сезоне 2022-2023 к работе кружков и студий, а их более 19!

Гостям буквально всех возрастов есть из чего выбирать, а тем, кто еще не определился, предложили посетить бесплатные мастер-классы.

Как рассказала Ирина Кураш, руководитель этого ДК и муниципальный депутат округа, в помещении дома культуры создали все условия для ведения активной, полноценной, насыщенной творческой жизни. Дети и взрослые не только полезно и приятно проводят время, но и общаются, заводят новых друзей.

Занятия организуют для ребят начиная с возраста 4,5 года. Так, малышей в студии «Мини-кисточка» ждут лепка и аппликация, рисование карандашами и красками. Руководитель Татьяна Хоменкова терпеливо открывает им мир искусства.

Также для самых младших доступны студии дошкольного развития «Умный Я» и «Скоро в школу». Специалисты проводят двухлетнюю подготовку детей к школ, помогая развить навыки чтения, письма, счета. Хорошо востребованы хореографическое и танцевальное направления. Для любителей активного движения открыты студии современного танца «Спутник»,  Dance Planet,  кружок современной хореографии Allegro. Занятия проходят в большом зале с инновационным оборудованием. Педагоги ждут жителей на уроки спортивной подготовки в студию танца Trible fusion, на тренировки по стретчингу,  тхэквондо и многие другие активности. Заниматься народным пением пригласил кружок «Веселина» (руководитель – Алена Грудинина), который стал ведущим творческим коллективом города Москвы.

Также популярны среди жителей занятия рисунком в изостудии «Деко-Р». Здесь еще обучают искусству батика и созданию интерьерной игрушки. В кружках смогут заниматься дети возрастом от 9 лет и взрослые по программе «Московское долголетие».

Еще в просторном фойе устраивают выставки рисунков учеников, а в стеклянную витрину помещают кукол ручной работы. В октябре Татьяна Хоменкова, руководитель студии «Деко-Р», организовала экспозицию детских пейзажей «Уж небо осенью дышало…».

Новый осенний сезон в ДК успешно открылся, будем радоваться достижениям маленьких и больших творцов!

Записаться в кружки можно на сайте mos.ru, а также по телефону: 8 (495) 389-48-55.

Метки: , , , ,

Выбор редактора