Новости

Сотрудники ГИБДД напомнили детям о безопасности на дорогах

28/10/2022
Фото из социальных сетей Ольги Бордовской

О проведении полезного общегородского профилактического марафона в школе №924 сообщила Ольга Бордовская, директор общеобразовательного учреждения и муниципальный депутат района. Цикл мероприятий «ГИБДД в защиту детей» организовали с 24 по 28 октября в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Еще одна важная задача — профилактика нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей.

Сотрудники ГИБДД для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на классных часах и минутках безопасности напомнили мальчикам и девочкам об основных требованиях и правилах безопасного поведения на дороге.

А еще 27 октября отряд Юных инспекторов дорожного движения (ЮИД) для школьников и их родителей провел акцию «Родительский патруль».

Юные инспекторы напомнили о важности использования ребятами светоотражающих элементов в одежде, а также о строгом соблюдении ПДД по пути следования в школу и обратно. А родителям еще раз порекомендовали подавать хороший пример своим детям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора