Новости

Результатами мониторинга школы олимпийского резерва «Юг» депутаты остались довольны

01/11/2022
Фото из социальных сетей Александра Новикова

Александр Новиков, глава муниципального округа Чертаново Южное, сообщил 1 ноября о проведении мониторинга Московской спортивной школы олимпийского резерва «Юг».

В рамках проекта «Единая Страна — Доступная Среда», который направили на интеграцию в общество людей с инвалидностью, активисты партии «Единая Россия» и МГЕР посетили общеобразовательное учреждение. Главной задачей мониторинга стала проверка учебного заведения на предмет доступности для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для гостей провели экскурсию по зданию. Посетители также они побывали на показательной тренировке. Проверяющим продемонстрировали пандусы, таблички со шрифтами Брайля и другие удобства, которые предусмотрели в МКСШОР для ребят с инвалидностью. Общественников познакомили с тренерами по тхэквондо, которые работают с детьми с нарушениями слуха и зрения, подстраиваясь под их особенности здоровья.

Как прокомментировал результаты мониторинга Александр Новиков, членам рабочей группы очень понравилась школа и ее внимательный подход ко всем своим ученикам. Здорово, что у детей есть возможность заниматься наравне со всеми и добиваться больших успехов. Нарушений по итогам проверки не обнаружили.

Метки: , , , ,

Выбор редактора