Новости

В школе олимпийского резерва «Юг» нарушений не обнаружено

03/11/2022

Александр Новиков, глава муниципального округа Чертаново Южное, сообщил о проведении мониторинга ГБУ школы олимпийского резерва «Юг».

В рамках проекта «Единая Страна — Доступная Среда», который направлен на интеграцию в общество людей с инвалидностью, активисты партии «Единая Россия» и МГЕР посетили Московскую комплексную школу олимпийского резерва «Юг». Главной задачей было проверить учебное заведение на предмет доступности для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Проверяющим провели экскурсию по зданию, а также они побывали на показательной тренировке. Были продемонстрированы пандусы, таблички со шрифтами Брейгеля и другие удобства, которые оборудованы для людей с инвалидностью, и познакомили с тренерами по тхэквондо, которые работают с детьми с нарушениями слуха и зрения, подстраиваясь под особенности здоровья.

Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Московская комплексная спортивная школа олимпийского резерва «Юг» Департамента спорта города Москвы (ГБУ «МКСШОР «Юг») образовалось в сентябре 2022 года путем реорганизации и объединения ряда спортивных учреждений и отделений. За время существования школы в качестве специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва подготовлены десятки спортсменов, выросших в заслуженных мастеров спорта, мастеров спорта международного класса, мастеров спорта России, участников чемпионатов страны, Европы и Мира, Олимпийских игр. Занятия по спортивной подготовке проводятся на бюджетной основе по таким видам спорта, как: самбо, джиу-джитсу, тхэквондо, каратэ, легкая атлетика, спортивная борьба, бокс, мини-футбол, прыжки на батуте и многие другие.

Как прокомментировал результаты мониторинга Алесандр Новиков, очень понравилась школа и ее внимательный подход ко всем своим ученикам. Здорово, что у детей есть возможность заниматься наравне со всеми и добиваться больших успехов. Нарушений не обнаружено.

Метки: , , ,

Выбор редактора